Immatriculations DZ 6 chiffres

 

Douarnenez cp jean 23 575 dz4211 et dz4223

Deux canots du port du Rosmeur qui se sont vus attribuer une immatriculation à 6 chiffres :

"LUC" (DZ4211) a obtenu le numéro DZ185173, et "MA BRO" (DZ4223) le numéro DZ185150. Ce dernier est devenu "NOLWENN-YANN" (BR) à Saint-Pabu.

 

6 chiffres Nom du navire Année Const Chantier Longueur Jauge bt
113887 ANNYRO 1973 TERTU (Le Fret) 8m15 6,26 tx
114119 MALORY 4m55 1,44 tx
114905 BEG AR VAN (ex AD) 1968 LE BARS (Concarneau) 8m60 5,32 tx
114913 KRAKEN (ex "CORALIE" (AD)) 1972 QUILLIVIC GOURLAOUEN (Plouhinec) 7m95 5,19 tx
120051 BRIGITTE --> [passé plaisance "DEOM DA VEL" (DZ)] 1972 BIHORE (type Kurunet) 5m86 2,56 tx
176155 GLENEN COUZ (ex GV) 1972 LOUSSOUARN (Léchiagat) 7m30 3,06 tx
176208 MICKAËL (ex "JOSE JACQUELINE" (GV)) 1972 LOUSSOUARN (Léchiagat) 6m40 2,09 tx
176257 REINE DE L'ARVOR II (ex "MEN-ROUZ" (GV)) 1973 GLEHEN (Le Guilvinec) 14m25 28,79 tx
179201 PIERRETTE 33m65 292,92 tx
181789 LIZA ELOÏSE (ex "IZENAH" (VA)) 1972 LARENTEC (St-Pierre-de-Quiberon) 8m20 5,51 tx
184502 ALTAÏR 1972 14m35 29,94 tx
184547 NATERCAL --> [passé plaisance "DA SYLVIA" (MX)] 1970 5m55 3,43 tx
184549 CAROLINE SOPHIE / NOSY BE 1973 LE GALL (Douarnenez) 10m56 14,2 tx
184558 CAP SIZUN 1972 Bilbao (Espagne) 75m50 1500,62 tx
184568 KERINEC Belz 18m50 49 tx
184569 LA PALUD 1973 Le Guilvinec 18m90 49 tx
184572 CASTEL COZ 1973 CNR (Courseulles) 38m 260,47 tx
184573 TRESCADEC 1973 CNR (Courseulles) 36m35 260,47 tx
184574 KEREON 1974 CNR (Courseulles) 38m75 267,98 tx
184575 TREZIEN 1974 CNR (Courseulles) 38m75 267,98 tx
184582 JEAN-JACQUES VIRGINIE 10m27 6,97 tx
184585 ROSE DES FLOTS (ex GV7705) 1957 CARIOU Larvor (Loctudy) 1,77 tx
184592 AN DUELLOU / OMEGA 1973 STIPON (Le Fret) 7m31 4,48 tx
184594 JEAN-FRANCOIS VERONIQUE 1972 QUILLIVIC (Plouhinec) 18m26 48,17 tx
184610 JANABEL 1973 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 8m43 6,59 tx
184748 MENKALINAN 1962 BENETEAU (Croix-de-Vie) 16m08 31,71 tx
184753 HARDI LES GARS (ex LO) 1961 STIPON (Le Fret) 8m98 5,62 tx
184763 PAX VOBIS 1971 PIRIOU (Concarneau) 12m20 16 tx
184766 [ex DZ4046] VASCO DE GAMA 1962 7m46 4,72 tx
184769 OURAGAN 1973 CARIOU Larvor (Loctudy) 7m80 5,62 tx
184770 GRAVINEZ 1967 Courseulles 43m50 338,87 tx
184776 ILE TRISTAN 1974 Const Méca de Normandie (Cherbourg) 54m25 782,79 tx
184790 IENA (ex GV7956) 1961 LOUSSOUARN (Léchiagat) 13m65 23,06 tx
184792 CASSIOPEE 14m90 23,56 tx
184809 POINTE DU MILLIER (tanker) [DZ 1975-76] 1973 Japon 120m60 4757 tx
184822 passé "BRUNO" (GV) 6m63 2,64 tx
184833 YVELINE 4m 1,18 tx
184855 CAPRICE DES FLOTS 1966 TANGUY (Douarnenez) 6m87 5,41 tx
184863 BRUNO GAËLLE 1974 LE GALL (Douarnenez) 9m32 9,95 tx
184873 POINTE DE TALAGRIP (tanker) [DZ 1974-76] 1974 Japon 110m25 5104,98 tx
184914 [ex DZ3862] OLYMPIC 1950 Les Sables d'Olonne 29m64 246,16 tx
184923 VILLE D'YS (remorqueur) 1974 LA PERRIERE (Lorient) 10m55 13,43 tx
184926 CASTEL MEUR 1975 Courseulles 37m 267 tx
184927 PORS MELEN 1975 CNR (Courseulles) 38m 260,47 tx
184928 PORS PIRON 1975 CNR (Courseulles) 38m 260,47 tx
184929 PORS THEOLOEN 1975 CNR (Couseulles) 38m50 267,98 tx
184944 SERGE ET CEDRIC 1961 7m85 2,7 tx
184959 JEAN-YVES KARINE (ex "MARAN GOUZ" (GV8221)) 1967 GLEHEN (Pont-l'Abbé) 17m 48,55 tx
184965 (ex CC4175) --> passé "JEAN-PASCAL" (CM) en 1976 1970 KREBS (Concarneau) 8m30 4,77 tx
184967 [ex DZ4010] FACE AU VENT (ex "JYMA") 1960 LE GALL (Douarnenez) 16m70 49,28 tx
184968 TANTE GOLHEN 6m50 4,31 tx
184970 [ex DZ3808] MASSABIELLE 1951 LARGENTON (Douarnenez) 12m42 15,38 tx
184973 [ex DZ3870] PETITE-HELENE 1953 Douarnenez 16m12 45,03 tx
184974 [ex DZ3959] MAMM-DOUE 1958 Douarnenez 14m72 32,32 tx
184975 [ex DZ4178] CHRISTMARIA 1968 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 18m30 49,56 tx
184977 [ex DZ4063] CHENONCEAUX 1963 Lorient 25m 145 tx
184978 [ex DZ4042] LA COMBATTANTE 1955 Concarneau 19m61 79,5 tx
184979 [ex DZ4005] YVETTE 1959 Douarnenez 4m 1,04 tx
184981 [ex DZ4193] KENEVEDENN 1969 Douarnenez 6m70 4,68 tx
184983 [ex DZ4038] PROVIDENS-DOUE II 1961 Douarnenez 13m59 28,17 tx
184984 [ex DZ3843] REINE DE L'ARVOR 1952 LARGENTON (Douarnenez) 13m60 19,87 tx
184986 [ex DZ4210] LOIN DU NID II 1962 Douarnenez 3m45 0,87 tx
184989 [ex DZ4201] JACK 1932 Camaret 5m 1,8 tx
184992 [ex DZ4006] RIO DEL ORO 1960 TERTU (Le Fret) 34m 279 tx
184993 [ex DZ4186] DIRECTEUR ALLOY ?? --> passé "NOHIC" (LO) 1968 SICCNa (Saint-Malo) 33m25 251 tx
184997 [ex DZ4168] SIRIUS (ex GV7806) 1958 Loctudy 7m30 1,78 tx
184998 [ex DZ3854] YVONNICK 1953 LE GALL (Douarnenez) 13m40 22,63 tx
185003 [ex DZ4106] AVEL MAD 1965 VARNIER (Rouen) 32m 209,75 tx
185016 [ex DZ3878] REUN AN AOD 1954 Douarnenez 6m05 2,74 tx
185019 [ex DZ4214] LA GLANEUSE (ex AD) 1960 TANGUY (île de Sein) 6m50 4,03 tx
185026 [ex DZ4117] MOCOTIN 1964 Le Croisic 6m86 1,67 tx
185027 [ex DZ4136] JEAN-PIERRE 1966 3m45 0,87 tx
185028 [ex DZ4100] TEVENNEC 1965 SICCNa (Saint-Malo) 31m85 207 tx
185041 FLOREAL (ex Au2468 / AD279012) 1959 TANGUY (île de Sein) 7m70 4,97 tx
185045 [ex DZ3574] STEREDEN VOR 1942 Douarnenez 7m50 4,66 tx
185053 [ex DZ4112] CLAUDE MARIELLE 1965 Douarnenez 2,86 tx
185054 [passé plaisance à Plouguerneau "BON RETOUR"] (ex DZ4155 "DEUX FRERES" ??) 1967 6m06 2,37 tx
185081 [ex DZ3886] PETITE MARIE-CLAUDE 1954 Douarnenez 16m78 48,15 tx
185090 [ex DZ4228] PAOTRED KERIGUY 1971 QUILLIVIC (Plouhinec) 9m10 7,37 tx
185092 [ex DZ4171] NARVAL 1968 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 18m19 49,71 tx
185093 [ex DZ4238] PRESIDENT CALVEZ 1973 CNR (Courseulles) 38m 260,47 tx
185094 [ex DZ3976] LA BRISE 1958 Douarnenez 19m30 71 tx
185095 [ex DZ4239] DIRECTEUR CHATTE 1973 CNR (Courseulles) 38m 260,47 tx
185096 LOÏC 1974 LE GALL (Douarnenez) 6m80 3,26 tx
185100 [ex DZ4225] AMI DE LA CÔTE 1968 Saint-Gilles-Croix-de-Vie 8m39 3,39 tx
185101 [ex DZ3729] BELLE BRISE 1947 Le Fret 14m45 26,42 tx
185105 LA PALOMA / DEOM DEI 1975 TANGUY (Douarnenez) 7m79 4,21 tx
185106 [ex DZ4237] TOUT PASSE (ex Au2319) 1950 TANGUY (île de Sein) 17m20 47,81 tx
185108 [ex DZ3727] LAISSEZ DIRE 1947 Douarnenez 7m66 4,41 tx
185109 [ex DZ4236] PETITE ETOILE (ex CM3197) 1969 BELBEOC'H (Le Fret) 8m10 5,19 tx
185111 [ex DZ3852] CHARDON BLEU / KORNOG 1953 DONNART (Concarneau) 17m 41,46 tx
185112 [ex DZ4235] JEAN-PIERRE II 1972 KERZERHO (Belz) 8m94 6,03 tx
185113 [ex DZ3857] CATHERINE 1953 QUERE (Tréboul) 14m40 19,69 tx
185114 [ex DZ3902] JEANNINE ET JOËLLE 1955 Douarnenez 9m10 4,88 tx
185115 [ex DZ3908] QUO VADIS 1955 LE GALL (Douarnenez) 13m98 25 tx
185116 [ex DZ3923] INTRON VARIA AR MOR 1955 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 23m50 95,28 tx
185117 [ex DZ3970] FARANDOLE 1958 Douarnenez 33m24 263,18 tx
185118 [ex DZ3993] JOLIOT CURIE 1959 DONNART (Concarneau) 35m 295 tx
185120 [ex DZ4000] KERMOOR 1959 KERSAUDY (Plouhinec) 16m50 47,35 tx
185122 [ex DZ4015] REINE DE LA MER 1960 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 15m67 37,99 tx
185123 [ex DZ4020] LA MADELON 1957 Brigneau 14m07 24,89 tx
185124 [ex DZ4023] L'AIGLON DES MERS 1961 FRADET-GUILLAS (Belz Pont-Lorois) 16m38 28,89 tx
185125 [ex DZ4041] YACHT-BIHEN 1962 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 16m38 42,17 tx
185126 [ex DZ4053] IROISE 1962 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 35m50 333,02 tx
185127 [ex DZ4054] CLAIRE JEANNE 1962 LE GALL (Douarnenez) 32m30 277,31 tx
185128 [ex DZ4177] CHRIST ROI --> "LES MAUX DE MER" 1959 Quiberon 8m 6,04 tx
185129 [ex DZ4056] KURUN 1962 KERSAUDY GOURLAOUEN (Plouhinec) 18m 49,27 tx
185130 [ex DZ4058] TOEN-VOR 1963 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 17m50 49,25 tx
185131 [ex DZ4067] DALC'H MAD BIHEN 1963 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 17m70 49,19 tx
185132 [ex DZ4075] JOUR BIHEN 1964 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 17m73 57,55 tx
185133 [ex DZ4079] AVEL VRAZ 1964 SICCNa (Saint-Malo) 31m85 179,02 tx
185134 [ex DZ4080] AVEL MOOR --> passé "EQUINOXE" (LO) 1964 SICCNa (Saint-Malo) 31m85 179,02 tx
185135 [ex DZ4081] JEAN JA NAD 1959 Loctudy 6m83 1,83 tx
185138 [ex DZ4092] ANNE MARIE 1964 Douarnenez 3m70 0,79 tx
185140 [ex DZ4094] TREZ GWEN 1964 Douarnenez 2,11 tx
185141 [ex DZ4096] LE GUET 1964 Douarnenez 6m80 3,84 tx
185142 [ex DZ4099] LOU NISE 1962 THOMAZEAU (St-Gilles) 10m32 8,13 tx
185143 [ex DZ4221] REMI-RICHARD / APOLLO 1971 KERZERHO (Etel) 8m50 5,17 tx
185144 [ex DZ4102] GWALARN 1965 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 10m26 9,96 tx
185147 [ex DZ4115] LE STIFF 1965 SICCNa (Saint-Malo) 31m85 179,2 tx
185148 [ex DZ4230] CLAUDE --> "LE GRAND BLEU" 1971 TANGUY (Douarnenez) 7m30 4,06 tx
185150 [ex DZ4223] MA BRO [pl. à AD en 1978, puis à BR] 1971 Douarnenez 5m50 2,38 tx
185152 BUGALE AR MOOR 1967 8m50 4,85 tx
185154 [ex DZ4157] ROCHE BLANCHE 1967 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 18m40 49,81 tx
185155 [ex DZ4161] ZEPHYR 1967 Larvor 8m26 4,36 tx
185156 [ex DZ4162] VERT GALANT 1962 GUILLOUZIC (Etel) 7m35 4,32 tx
185157 [ex DZ4163] BERYL (ex CM3147) 1964 PERON (Camaret) 16m77 58,77 tx
185158 [ex DZ4165] MIREILLE PASCAL 1968 7m64 4,89 tx
185159 [ex DZ4222] LOUP DES MERS (ex GV8236) 1967 GLEHEN (Le Guilvinec) 18m30 48,38 tx
185160 [ex DZ4169] DOMINIQUE 1960 FRADET-GUILLAS (Belz) 15m75 24,61 tx
185165 MONIQUE 1969 6m80 4,28 tx
185166 [ex DZ4197] MARIE-EDITH 1958 STIPON (Le Fret) 12m50 17,45 tx
185167 [ex DZ4199] POULLANDARD-COZ 1970 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 21m20 112,57 tx
185168 [ex DZ4203] ILE DE SEIN 1970 SICCNa (Saint-Malo) 47m50 568,66 tx
185170 [ex DZ4204 ] JEAN-CHARLES MYRIAM / PASCAL ANDRE MIKAËL 1969 Locmiquélic 17m80 49,59 tx
185171 [ex DZ4206] MENHIR 1969 LE GALL (Douarnenez) 8m25 5,75 tx
185172 [ex DZ4208] ALPHERAX (ex Au2630) 1968 KERAUDREN (Camaret) 17m46 49,52 tx
185173 [ex DZ4211] LUC 1956 5m47 2,56 tx
185174 [ex DZ4224] PAX CHRISTI (ex Au2460) 1961 TANGUY (île de Sein) 6m24 5,08 tx
185175 [ex DZ4216] PRESIDENT LACOUR 1971 SICNNa (Saint-Malo) 47m50 568,66 tx
185176 [ex DZ4217] VASCO 1970 TANGUY (Plouhinec) 9m46 7,54 tx
185177 [ex DZ4219] CARINE --> "TIMY" (SB), puis "L'ESPERANCE" (PL) 1971 KERZERHO (Etel) 8m50 5,17 tx
185178 [ex DZ4220] MANON (ex "LA DUROLLE" (GV8215)) 1967 Loctudy 7m56 3,18 tx
185188 MARIE LAURENCE (langoustier congélateur) 1956 30m50 222,54 tx
185209 KHAMSIN 1976 JEANNEAU (Les Herbiers) 7m48 6,33 tx
185317 CLAUDE FREDERIC 1976 TANGUY (Douarnenez) 8m53 7,63 tx
192990 SPERANZA 1973 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 15m56 29,74 tx
193638 MARQUISE DES ANGES (ex "LE RESCATOR" (LO)) 1972 QUERRIEN (Locmiquélic) 18m40 49,71 tx
195028 RESKEBIL 1972 RAYNAUD (Paimpol) 7m53 5,83 tx
197340 VA FOLLENTEZIG 1973 GENDRON (Noirmoutier) 8m10 4,37 tx
219741 MORGANE (ex "LE METEQUE" (AY)) 1973 RAMEAU GUILLOUZIC (Etel) 9m06 6,58 tx
221471 CABIT-COUZ 1979 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 7m50 6,13 tx
222567 TAMOURE (ex "TAMOURE" (MN)) 1974 (62?) La Tremblade 11m92 9,99 tx
231534 ALPHA 1974 PERON (Camaret) 21m60 80,39 tx
231647 JEAN-GILLES (ex CM3122) 1961 STIPON (Le Fret) 8m22 6,47 tx
231680 ARPEGE 1975 QUILLIVIC GOURLAOUEN (Plouhinec) 21m60 80,39 tx
231683 MORGANE II 5m89 2,82 tx
256430 ROSMEUR (vedette à passagers) 20,26 tx
266885 L'ARMANDECHE 1970 UNION ET TRAVAIL (Sables d'Olonne) 16m49 33,24 tx
267194 MENEZ BRAZ (ex "MOUEZ AR MOR" (BR)) 1974 SQUIBAN (Ploudalmézeau) 7m97 5,64 tx
267219 GABRIEL (ex "LE BRACONNIER DES MERS" (BR)) 1975 LASTENNET (Camaret) 6m20 2,03 tx
267527 DIEU PROTEGE (ex BR6876) 1951 KERAUDREN (Camaret) 19m82 75,72 tx
267755 L'APPEL DE LA MER (ex bateau de l'Aqua Club) (ex BR7499) 1965 ROUDAUT (Plouescat) 9m 5,1 tx
270288 PATRICE II (ex "ESPOIR" (GV)) 1975 CARIOU Larvor (Loctudy) 8m54 4,98 tx
274004 P'TIT MOUSSE (ex "LA PIERRE AUX FEMMES" (CH)) 1971 DOUCET (Cherbourg) 10m17 8,43 tx
276639 ROUANEZ AR MOR (ex "LE FUGITIF" (SN)) 1964 ESPOIR SABLAIS (Sables d'Olonne) 8m35 4,29 tx
279005 SKED-MOR (ex "ROUANEZ AR ROZERA" (Au2436)) 1958 TANGUY (île de Sein) 14m10 22,51 tx
279028 LA VAGABONDE (ex "TONTON LOM" (Au2517)) 1961 GLEHEN (Audierne) 16m70 49,28 tx
279048 REFUGE (ex "ND DU DOUX REFUGE" (Au2565)) 1964 KERSAUDY GOURLAOUEN (Plouhinec) 8m59 5,39 tx
279109 AQUILON (ex "AQUILON" (Au2688)) 1971 STIPON (Le Fret) 9m 7,24 tx
279377 CARRE D'AS (ex "CARRE D'AS" (AD)) 1977 CARIOU Larvor (Loctudy) 7m40 2,8 tx
288912 LE BLAVET --> [passé plaisance "ARCHIMEDE" (DZ)] 1970 6m50 3,5 tx
289010 YPANIC (ex "YPANIC" (LO5340)) 1963 LE GUENNEC - KERZERHO (Plouhinec) 15m77 33,67 tx
289096 JOHANNES (ex "KERANNA / MARCELLE-CAMILLE" (LO)) 1972 18m50 47,86 tx
289177 EXODUS (ex "ATLANTIC 3" (LO)) 1972 Etel 7m48 3,59 tx
289187 MENKAR (ex "LYRIC" (LO)) 1969 HERBERT HERAUD (Belz Pont-Lorois) 18m50 49,37 tx
294627 MICHEL JOSEPH 1955 La Rochelle 24m39 110,05 tx
300231 [ex DZ3967] PLOMARC'H 1959 Le Croisic 27m 196,39 tx
302509 CHRISMAROL (ex GV7606) 1954 CARIOU Larvor (Loctudy) 6m87 1,94 tx
302514 ALEA JACTA EST (ex GV7634) 1954 LE COEUR (Lesconil) 6m65 2,88 tx
302754 SANT PER (ex "TRISKELL" (GV8208)) 1967 GLEHEN (Le Guilvinec) 17m60 46,98 tx
302759 ARC EN CIEL (ex GV8214) 1967 LOUSSOUARN (Léchiagat) 6m34 3,66 tx
302800 CATEDDY (ex GV8245) 1968 CARIOU Larvor (Loctudy) 7m03 2,67 tx
302825 OKOUME (ex GV8339) 1969 CARIOU Larvor (Loctudy) 7m57 4,63 tx
302841 (ex "PERLES DE CRISTAL" (GV8361)) 1970 LOUSSOUARN (Léchiagat) 6m72 2,69 tx
302865 L'ORQUE (ex GV8041) 1971 CARIOU Larvor (Loctudy) 8m50 5,77 tx
302899 DONAX II / A ROAK ATAV / ROBY (ex GV8452) 1971 PIRIOU (Concarneau) 7m20 2,89 tx
311812 NOTRE-DAME DE ROCAMADOUR 1959 PERON (Camaret) 32m68 279,07 tx
317443 CORYPHEE (ex GV8184) 1965 CHARPENTIERS REUNIS (St-Guénolé) 18m 49,74 tx
317513 PATRICE (ex GV8011) 1962 GLEHEN (Le Guilvinec) 8m40 5,12 tx
317608 LE RECIF (ex GV) 1975 CARIOU Larvor (Loctudy) 8m54 5 tx
317610 KAN HA DISKAN (ex GV) 1975 QUERRIEN (Concarneau) 6m80 2,57 tx
317790 MENHIR (ex GV) 1976 CARIOU Larvor (Loctudy) 8m 3,64 tx
317791 ST CÔME (ex GV) 1976 CHARPENTIERS REUNIS (St-Guénolé) 8m 5,55 tx
318202 ORNON (ex CC) 1966 La Rochelle Pallice 30m 156,4 tx
318315 CHRISTELLE (ex CC) 1963 5m51 2,75 tx
329027 P'TIT BLANC / LE RELAX 1966 MOULLEC (Le Croisic) 9m55 6,58 tx
329089 BEG EN VAUD / STIVEL 1964 ROY et BARBEAU 15m20 28,69 tx
333221 ROSMEUR IV (vedette à passagers) 20,38 tx
334883 PETIT LOUIS II / MATTHIEU TANGUY 1978 HENAFF (Le Guilvinec) 10m75 13,29 tx
339520 GOUSTADIC II 1963 6m37 2,23 tx
356783 LAISSEZ LES DIRE 1977 JEANNEAU (Les Herbiers) 7m07 6,33 tx
384114 SAINTE-ANNE (ex "MARIE-JO" (LO)) 1976 LE GUENNEC (Plouhinec) 8m20 6,04 tx
385555 LISANAIS 1977 LASTENNET (Camaret) 14m68 29,96 tx
388532 PM 307 4m70 1,16 tx
388533 POINT FINAL 6m50 3,59 tx
388574 DALCH MAD 6m86 4,67 tx
388598 ERO DRO 5m15 2,39 tx
388667 CHANTAL CARINE 1978 KERZERHO (Plouhinec) 9m65 6,96 tx
388683 MON RÊVE II 3m54 0,8 tx
406849 PETITE KINOUTE 7m91 1,93 tx
411403 VERONIQUE (ex CM) 1968 Crozon 6m30 4,27 tx
424577 RICHARD-MARIKA 1977 UNION ET TRAVAIL (Sables d'Olonne) 19m 49,44 tx
445955 AN TRISKELL (ex "AR MOOR GLAZ" (GV)) 1979 CARIOU Larvor (Loctudy) 9m86 9,79 tx
480839 ? ALAIN LE GALL (SNS 122) (vedette de sauvetage) 1979 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 12m80
487329 MAGELLAN 1979 LE GUENNEC (Plouhinec) 8m50 6 tx
487373 PAS RE PELL 2,39 tx
487389 JEAN-MARIE II 1979 4m54 1,74 tx
487441 LE BARBILLON 4m20 2 tx
487541 GE MI MA 1981 Courseulles 20m50 49,95 tx
487726 FLIMIOU (remorqueur) 1964 Ch de Cornouaille (Douarnenez) 8m 9 tx
487736 MIREILLE THOMAS / POD SANT YAN 1983 QUILLIVIC GOURLAOUEN (Plouhinec) 19m32 49,45 tx
487748 MADELON 0,71 tx
492842 KERMABON (ex "JACMAR" (AY)) 1980 Belz 9m46 8,98 tx
494184 GALILEO 1980 LASTENNET (Camaret) 7m40 5,2 tx
496171 MALGRE TOUT (ex AD) 1981 CHANTACO (Anglet) 9m 5,14 tx
514554 MARTOLOD BREIZ (ex GV) 1980 GLEHEN (Le Guilvinec) 20m60 49,68 tx
539280 SAINTE-ANNE II (ex "TRISTAN CLAIRE" (AY)) 1981 CHANTACO (Anglet) 9m 5,09 tx
545011 DAGMARA 1981 Pologne 34m76 221,61 tx
545336 AGORA 1981 Pologne 34m76 221,61 tx
546718 CHRISPATY (ex "MA BONNE ETOILE" (AD)) 1980 COTE BASQUE MARINE (Anglet) 9m 7,08 tx
554672 LA BLANCHE HERMINE (ex LO) 1982 BENETEAU 9m50 8,35 tx
571171 DONAX 2 (ex "EQUINOXE" (NO)) 1981 GENDRON (L'Herbaudière) 8m61 6,8 tx
571217 LE SHADDOCK (ex CM) 1982 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 9m56 8,35 tx
571972 GHISLAINE LAURENT (ex DP) 1985 Guernesey 8m90 8,7 tx
584553 L'OISEAU BLEU (ex AD) 1982 QUILLIVIC GOURLAOUEN (Plouhinec) 19m30 49,2 tx
584559 SANTA MARIA 1982 Saint-Malo 55m45 773,27 tx
584571 ARMEN 1982 Saint-Malo 55m45 773,27 tx
584667 L'AVENIR DU MOUSSE (ex AD) 1983 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 9m56 8,29 tx
584689 AMOUR DE LA MER (ex "CANTE BIHEN" (AD)) 1983 TANGUY (Plouhinec) 10m54 9,87 tx
584767 LE GRAND LOUIS (ex AD) 1984 PIRIOU (Concarneau) 23m40 103,17 tx
584781 LAPART BIHEN (ex AD) 1984 CNR (Courseulles) 23m 121,18 tx
584799 HARDI LES GARS II (ex "LE BOUCANIER" (AD)) 1985 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 9m56 8,35 tx
584842 JACK ET VERONIQUE (ex AD) 1986 QUILLIVIC GOURLAOUEN (Plouhinec) 16m20 43 tx
584873 LE ROCHEBONNE (ex "MACAREUX" (AD)) 1987 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 8m30 5,98 tx
600858 P'TIT GOULU / LOLITA (ex LS) 1984 LA PERRIERE (Lorient) 16m10 29,51 tx
607346 ALBATROS (ex "ETOILE DU MARIN" (VA)) 1984 GUIP (île aux Moines) 9m50 6,52 tx
622836 VALERIANE (ex CC) 1984 PIRIOU (Concarneau) 23m50 103,84 tx
623046 AN DRID 6m50 3 tx
623067 TONY-FANNY (ex CC) 1985 VERGOZ (Concarneau) 20m40 49,95 tx
627831 ZEN 1985 HAUCHARD (St-Nicolas-de-la-Taille) 8m96 2,02 tx
637960 NEPTUNE (ex "LA LOUVE" (BR)) 1986 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 8m30 5,98 tx
639501 KURUN II 1968 4m40 1,39 tx
639503 MOUSS BIHEN 1983 YACHTING FRANCE (La Teste-de-Buch) 16m60 27,63 tx
639504 LA BARCAROLLE 1983 TANGUY (Douarnenez) 13m90 27,47 tx
639509 KERGUIL 1984 PIRIOU (Concarneau) 23m 122 tx
639524 PORS AR VAG 1983 Ateliers de la Manche (Dieppe) 37m70 297,06 tx
639536 ROSMEUR II (vedette à passagers) 9m22 9,51 tx
639566 TELENN-MOR (réplique chaloupe sardinière) 1983 TANGUY / STIPON 9m27 7,59 tx
639605 HYPERBOLE 1985 TANGUY (Douarnenez) 9m65 9,9 tx
639645 PORS POULHAN 1986 38m70 335,41 tx
639646 PORS TARZ 1986 38m70 335,41 tx
639650 CALYPSO 1986 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 8m30 5,98 tx
639653 TERMINIC 3m80 0,92 tx
639663 ROSMEUR V (vedette à passagers) 9m22 9,46 tx
639671 KERS ATAO 1989 GLEHEN 20m45 80 tx
639707 BUGALE SANT YANN 1988 GLEHEN 22m05 91,52 tx
639709 LIO JO SYL / PETIT MATTHIEU 1988 GLEHEN (Douarnenez) 22m05 91,62 tx
639718 AKYVA 6m05 5 tx
639727 MENEZ-BRAZ II 1987 GUIP (île aux Moines) 9m97 9,97 tx
639735 BRIGITTE II 1987 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 8m30 5,98 tx
639750 ROSMEUR III (vedette à passagers) 17m 19,87 tx
639751 L'AVENIR DU MOUSSE 1989 POLYMER (Trégunc) 15m90 47,48 tx
639791 MAB AR MOOR II 1988 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 8m30 6 tx
639793 CYRUS 1988 GLEHEN 14m50 33,36 tx
639797 SKED MOR / ALGINATE 1989 TANGUY (Douarnenez) 19m32 71,5 tx
639852 ROXANE 1989 GLEHEN 24m95 120 tx
639854 PORS LAOUEN 4m60 1,08 tx
639859 TALDIR 1992 GLEHEN (Douarnenez) 15m90 52 tx
639878 SANT JOSEF 1990 20m50 70 tx
639925 PLUTON 1991 GLEHEN Léon (Pont-l'Abbé) 21m90 73,13 tx
639931 IROISE 1991 PIRIOU (Concarneau) 32m80 226,14 tx
642401 MATTHIEU TANGUY II (ex "TYPHON" (GV)) 1985 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 8m30 5,98 tx
642407 KATANA / GWEL A VO (ex "CASTOR PANK" (GV)) 1983 PIRIOU (Concarneau) 20m40 71,73 tx
642956 TI K PIEW 1988 FELISIAK (Gujan-Mestras) 4m65 1,43 tx
645182 NICOLAS BIHEN / PIC PIC (ex AC) 1987 7m95 6,55 tx
683138 ELIMAE 1986 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 9m56 8,35 tx
691135 P'TIT TONY (ex "L'ELDORADO" (SN)) 1986 MECASOUD (Guérande) 16m 33,52 tx
707950 L'AVENIR DU MOUSSE 1988 BENETEAU (St-Hilaire-de-Riez) 9m50 8,35 tx
711761 LE DERBY 1989 SNCNR (Courseulles) 21m10 67,76 tx
711864 ANTAEUS 1989 SNCNR (Courseulles) 20m85 73,76 tx
712015 BEG AR GADOR (ex CM) 1987 PERON (Camaret) 20m50 96,38 tx
712160 AN TRISKELL / MELCOR (ex CM) 1989 PLASTI-PÊCHE (L'Aiguillon-sur-mer) 11m17 13,12 tx
721780 GUERLOSQUET / DONAX (ex "DAVID" (PL)) 1988 CLOCHET (Plouguiel) 7m08 3,04 tx
730400 L'ESTRAN 1989 22m 78,8 tx
730710 LE NAUTILE 1991 GLEHEN Léon (Pont-l'Abbé) 22m 72,91 tx
730812 LE MUREX 1992 GLEHEN Léon (Pont-l'Abbé) 22m 72,91 tx
829536 ROSMEUR VI (vedette à passagers) --> "SIRENE VI" (CM) 1992 AGMAR (Quimper) 18m 24,3 tx
829701 GWALARN II 1996 BERNARD (Locmiquélic) 9m92 8,35 tx
829800 PENN SARDIN (SNS 153) (vedette de sauvetage) 2006 BERNARD (Locmiquélic) 14m80 24 tx
833463 SKELLIG (réplique de langoustier) 2011 Port-Rhu (Douarnenez) 15m
899175 BUTTERFLY (ex "GALV AR MOR II" (CC)) 1996 BENETEAU (L'Herbaudière) 9m95 7,66 tx
929675 ILE TRISTAN (navette des ports) 7m50
934822 AR VECHEN (PM 463) (semi-rigide affaires maritimes) 2017